巴蜀历届班级学子名录

1997—— 2000高2000级 (1——10班)

日期:2012-06-26 09:44 点击数:21056 

 

高2000级1班    班主任:刘佐同              

査 敏  蒋 林  梁 婷  罗雪艳  唐娅茜  肖丁丁  杨 熙  张 盈

陈 瑜  蒋 娜  刘 畅  骆亭依  周 露  肖 晖  杨 懿  张 玉

高小觅  康 毅  刘敬茹  马艳艳  王彦乔  徐 佳  尹 粒  赵丽娟

郝晓睿  雷 玲  刘姗姗  秦 佳  王 渝  许金凤  喻 婵  赵 伟

何 靓  黎 力  刘小瑛  秦 渝  文 轶  许 俊  曾 童  周 霞

何潇渠  黎 娜  刘雁峰  石玉婷  吴小题  许青青  曾钰钦  周莹莹

侯晓威  李 贤  罗婷婷  孙 艳  夏 倩  杨春燕  张 楠  周 舟

黄 刚  梁 爽  罗 曦  谭冬竹  夏 星  杨丽娜  张 茜  邹海蒂

江海馨  白 皓  黄微达  申 丁  任 杨  王 一  杨 静  曾 桄              

胡 晓  吕 聪  唐 亚  王 韬  辛国鉴  杨 扬  赵 隽  赵 欣              

 

              

 

 

              

              

              

高2000级2班    班主任:陈玉琼、张太军               

陈 俊  李 洪  刘 宇  施 亮  魏东旭  夏 寒  唐 蓟  詹 艳

程 章  李 悦  龙 飞  唐 佳  吴 倩  欧阳柳  喻 阳  钟光驰

崔 魏  李 真  卢 婧  田 梨  吴沁航  徐立恩  王梓韩  周 弢

江欣蔚  廖 欣  罗佳俊  涂 玥  刘 熹  徐晓波  曾 秦  周云霞

黎 靓  林炼均  罗路丹  王 鹏  席 珍  阎 浩  曾祥华  左 乐

陈彧波  何 用  康 蓟  李 涛  孟 颖  沈 青  王 林  谢 难        

陈映林  胡 昊  李 皓  李宗泽  沈明祎  王化晴  吴 青  邹竹轩              

金峰宇  李青芸  贺林华  洪 源              

           

              

              

              

              

高2000级3班    班主任:李有胜、杨光瑜              

蔡恒怡  何静一  蒋 赟  龚 舒  潘悦之  石 皓  王 灿  张 娟

陈 芳  侯 佳  刘 艺  罗 妍  庞 亮  谭晓峰  王海鉴  张 燕

陈相宇  胡裕吉  廖忠莉  洪 柳  曲 波  田 波  袁 媛  张 杨

陈小平  江 柳  刘 昕  梅 玫  渠 蓓  蒋 姝  赵彬敬  赵 可

彭艺桓  卫 欣  刘 杰  陶 涛  王 练  王 心  张 玺  周 鹏              

李 颖  刘 迪              

     

              

              

              

              

 

高2000级4班    班主任: 王顺航              

毕昊姝  董心洁  蒋一男  庞 勇  王 婧  夏 磊  游频捷  戴 懿

曹 炜  段美昆  雷 达  孙 蕾  王斯亚  丁 浩  喻 娇  周 玲

陈 莉  范 琦  廖占勇  唐 杰  王 渊  严 晨  黄 浩  周 芹

陈伟东  郭黎黎  刘 怡  唐 玲  倪 静  杨 帆  曾令敏  邹 琦

陈 瑜  胡颖晓  王 瑾  童 迪  吴 殷  杨潇潇  张 茂  邹 逰

淡平秋  顾 磊  李 缙  袁睿婕  汪 洁  王珊珊  叶 欢  张 玮             

封 璟  顾 青  李 祥  孟 兰  王 缙  杨 昕  李思静            

   

 

              

              

              

              

 

高2000级5班    班主任: 郑红兵              

曹 禹  黄 浩  连 莲  罗文进  王 旭  吴杰航  姚文栋  赵欣悦

曹明宣  黄 维  刘 倩  马 强  王 晶  谢斌谦  叶晓嘉  郑 磊

范文焘  贾 珂  刘 玺  马 怡  王 凯  徐 阳  游 洋  钟 罡

傅 文  李 果  刘娟娟  汤 洋  王 娜  许 亮  於凌冲  钟 亮

甘路洋  李 吉  刘玲珺  唐 庆  王 渝  杨 辉  喻 晓  周 云

韩 峰  李 净  刘庭磊  唐泽翎  王政友  杨 朋  詹 明  周雅娜

韩宁磊  李 可  刘翔宇  田 隽  韦晓婧  杨 征  张 曦  朱鹏程

胡 攀  李 雷  罗 兰  田 南  吴文健  杨广海  张志明  邹 亮

付 羽  孟 嘉  符 欣  夏 燕  夏 波  龚 舒  陈彧弢  朱 丹              

杜 毅  潘 颖  孙 蕾  谢 荣  易佳俊  余习习  余 鹰  曾 铮              

刘嘉斌  沈延军  王 典  于 典  余 洋  向 君  向 艺  张 浩

高 放  姚 霏  

       

 

               

              

              

 

高2000级6班    班主任:贺玲              

蔡 黎  高晓燕  黄 冬  刘 颖  沈婷婷  王歆雨  杨 宁  张 乐

陈 琳  郭 建  黄 擎  吕杰一  宋丹丹  汪琳琳  杨 宇  郑祥洁

陈 曦  郭 艳  姜 渝  罗 娟  唐青晓  温黎黎  易 嘉  钟碧海

储庆庆  衡 恒  李科蕾  潘 登  唐 余  翁 婧  余 璐  周 婷

丁 力  高 蕾  李媛媛  彭 磊  田 甜  肖宁遥  虞 翔  卓 薇

杜 若  胡 祺  梁 堃  任 义  王 晴  徐 佳  张德宇  邹 爽

傅晓丽  喻晓静  赵 可  孔雪竹  李 琮  刘 俊  宋旻玲  张 艳              

陈 川  邓 灵  陈 鹂  陈 尧  梅 嵋  李 鹏  李文龙  周 杨            

于 嘉  赵 欣               

 
        

 

              

              

              

              

 

高2000级7班    班主任:龚彬                

高 亮  赖 欢  刘静怡  刘 玥  王晶晶  项 洁  叶 果  张锦璐

王光文  赖 欣  刘 学  钱 甦  王 燕  徐婷婷  余 跃  张 鹏

何光君  栏 嘉  刘耀文  宋海志  温 融  蒋泽彬  喻 骁  张 旭

黄 亮  雷 梓  王 艟  吴 辉  杨 媛  詹微昊  宗 宁  曾全欢

陈 朗  陈 伟  何 峰  熊 静  孙 曦  张 莉          

              

 
    
 
             

 

              

              

              

              

 

高2000级8班    班主任:王念、曾茵莎               

曹 瑜  李 响  马晓峰  舒贵建  杨 鹏  杨世浩  张媛媛  郑小伟

戴 婧  刘 恰  朱 科  汤思倩  温 强  曾 敬  张 宇  钟 珂

邓 翔  刘 念  漆远猷  万 力  吴 娟  曾庆军  赵 亮   周晓月

傅 奕  刘 聘  沈 威  王岚威  吴 南  张一飞  赵亮(大) 周 序

李鸿渝  石 薇  王元玺  杨 凯  蒲 伟  彭 兰  王国荣  赵 磊  

邓 颖  黄 可  刘林娜  梅 颖  何 琳  廖 恒  刘媛媛  张艳涛              

聂晓舫  罗 佳                  

  

         

 

              

              

              

              

高2000级9班    班主任:高陶                

何渝平  蒋晓燕  刘 曦  申可君  吴 别  吴 云  严 政  张 影

胡鸣曦  金 怡  吕 薇  谭 飞  吴晶晶  徐 黎  杨 洁  章早立

黄 淳  李 婧  马 亮  田 晶  吴 倩  徐 骁  张 礼  钟 科

姜 渝  刘 凡  潘 黎  涂小鸥  严 粒  张 馨  张锦辉  朱 艳

陈 早  刘 韬  李维娜  谢光鹏  高 燕  刘 利  章 维  周 玥

贺雨谷  刘 寻  冯莉莎  高妮妮  谷 雨  王 兮  杨 爽  周微薇

孔德瑶  李 珂  彭芝恒  邱盛茂  陈 洋  何 艺  蒋 科  刘 佳   

池 静  雷 鑫  杨林海  吴 桦  徐 骁  于 杨  黄 浩  
 
   

              

              

              

              

 

高2000级10班    班主任:蒋祝利                

蔡 晖  程 佳  黄 波  李 倩  马 骏  王 强  徐其翔  张 琳

蔡罗心  程 强  黄 河  李 欣  彭 理  王小小  杨义宇  张万巧

曹均庆  戴连鹏  江彦增  李娅琴  秦 建  王颖学  叶 歆  张应龙

曹 文  甘 露  雷 瀚  李 毅  涂 珍  吴 极  颜小舟  张 莹

陈 理  龚 欢  李 畅  李 渊  万 里  徐 勤  袁慧娟  张 宇

陈孟楠  郭 勇  李 聪  刘 鹏  万雪佼  吴 颖  翟 佳  张 瞻

陈雪梅  郭 妤  李 果  刘 畅  王 波  杨 飞  张 博  赵 征

陈 一  苟泽彬  罗 明  刘 曦  王 军  陆渝梅  张春雨  张 弛  

陈 骏  范翔鹰  陈有国  曾 杰  汪晶亮  熊凌峰  徐 玥  杨 谦              

黄 悦  程 理  雷 晶  李 涵  李俊操  李沂东  叶 韵              

  

            






  重庆市巴蜀中学校  办公室电话:023-63002371  招生咨询电话:023-63002629  学校地址:重庆市渝中区北区路51号  邮编:400013
版权所有 巴蜀中学 渝ICP备11004221 ENGLISH