巴蜀历届班级学子名录

2000—— 2003高2003级(1——15班)

日期:2012-06-26 09:47 点击数:27207 

高2003级1班   班主任:龚青铧、沈士兵              

曹 聆  郭婷婷  连 延  秦 枫  田 磊   颜 佳  曾令欣  张 怡

曹艺鹤  何 悦  林 源  任 鹏  万 斯  杨 曲  张健豪  周 捷

陈  渝  胡 杨  凌 勇  任 鑫  王进伟  杨 潇  张麟乐  周晓洲

成 立  况爱平  刘复佳  粟 浩  王俊杰   杨 旭  张 娜  朱秋婧

方 正  李 浪  刘俞华  唐 捷  肖 妮  易善思  张 倩  朱晓宇

傅春 梅  李 磊  龙 虓  唐 郦  徐经纬  余 弢  张洋舟  朱月娇

耿 爽  李文丽  罗 韧  唐诒琳  徐 静   袁 超    

 

               

              

              

               

高2003级2班   班主任:高陶、李颖               

曹二升  丁 蕾  匡 银  刘 柳   申 飞  王 钦  谢晓宇  袁 渊

陈 东  傅游翔  李同星  刘庆升  沈 健  王 鑫  熊佳树  张 璞

陈 琳  傅于珈  李锡娟  刘 昕  石媛媛  王 焱  熊友柯  张毓平

陈 璐  高玲莉  李颖琎  龙申渝   孙 艳  巫寒一  杨 晶  张 真

陈知孜  胡筱婧  梁均军  罗 锳  唐文俊  吴瑾其  殷婷婷  赵 星

戴晓栩  黄 佳  梁梦遥  彭雨川  王 欢  吴 鹏  袁 方  郑晓秋

邓达法  黄 宇  廖图南  蒲 希   王 璐  吴 谦  袁 野  邹金宝

邓明君  简 明  林 奕  任 珂  王 孟      

          

              

               

              

              

高2003级3班   班 主任:刘佐同              

毕 舟  邓 昕  李 洁  刘 希  彭 薇  熊承稀  曾凡星  郑 昕

曹毅立  付雪丹  李 娟  刘 幸  钱圆媛  徐 芳  张 鹏  钟冬蕾

曹梓煜  高维娜  李 青  刘  晏  尚 威  杨 戈  张 倩  周华樱

陈思亮  顾 乐  李 翔  刘 燕  孙骁骥  杨山山  张舒曼  周佳俊

陈怡娇  郭 璨  李小雪  龙 姝  谭宗洋  杨 挺  张 威  周 黎

戴 艳  侯 灿  廖粒里  吕远 洲  王晓寅  伊 念  张 勰  朱 海

邓金丹  黄 佼  刘航宇  罗天苹  温黎黎  俞志杰  张 鑫  郑 芊

邓 莉  李佼皎  刘雯雯  牟德亮  文思敏  喻安妮   

 

              

               

              

              

 

高2003级4班   班主任:陈 玉琼、高陶、李兵               

白 妮  何 江  李文韵  刘 浪  潘 玮  王北菲  夏琳莉  张  晗

陈俊吉  何 茹  李 璇  龙申俞  彭 涌  王 欢  许郭谆  张 盈

陈 燕  何天琦  李 阳   陆世真  秦 朗  王筱笛  薛雅文  周 舒

邓吉伟  胡 静  梁 婧  罗丽佳  舒 黎  王 续  杨 旭  周 玉婷

邓 黎  江 勇  梁 妤  马 林  唐丽君  王 一  余 婧  周 正

丁 博  蒋 娜  廖博艺   潘 媛  唐 懿  吴悦怡  张 殚  朱粒莎

丁 一  李 磊  谭 帅  方 慧  金 晶      


 

               

              

              

              

高 2003级5班   班主任:胡伟               

白博多  范 迪  李偲赟  梁 洁  罗家韦  万 里   肖源沅  尹 芃

曹 玲  高 飞  李弘一  梁驷麒  欧中铃  汪 婧  熊席跃  张文凯

陈文雯  胡双喜   李 娇  刘光敬  潘 媛  文 宁  徐 来  张 宇

陈 昱  胡 晓  李 凌  刘静婧  沈健文  吴祖亮   杨 科  赵曦君

程里鹏  黄 茜  李 姝  刘 璐  石 欢  夏 勉  杨丽洲  周黎亮

邓茂余  雷鸿秋   李雯静  刘晓青  唐瑾璟  肖 婵  姚傅涵  邹 静

邓 薇            

     

              

               

              

              

高2003级6班   班主任:龚彬               

陈 波  董 奥  蒋林材  林 可  刘志昭  唐 晓  薛瑞龙  张 捷

陈 曦  杜 宇  柯 睿  刘俊显  罗 娟  汪永恒  杨 迪  张 竞

侯 语  龚立熹  雷 飞  刘鹏远  毛紫薇  王晓磊  杨 颖  张南翔

马 昊  贺晓华  李健楠  刘 巧  沈 文  项国馨  尹 恒  张 倩

程 帆  侯可伽  李 汀  刘全琪  孙康耀  邢 晓  袁 艺  张 维

崔坤灵  胡 颗  李 扬  刘世翔  孙 韬  胥 婷  翟 钧  张蔚嵩

戴佳利  黄 洋  李 卓  刘雅琴  孙 渝  许 喆  张 宏  周省道

戴星卓  霍青青  周剑华  陈小川  邓 朋  余响雪  谢 丹  吴卫航      

周 知  高 璐  柏 兵  

      

              

               

              

              

 

高2003 级7班   班主任:贺玲               

卜 乐  邓 朋  李 擎  梅篮予  谭 浩  王秀娟  尹晓 愚  章雅荻

蔡 巧  范光珠  连 萌  宁 青  汤 捷  王 艳  余 弦  郑 波

陈 超  傅小娟  梁 鹏  彭 雪  唐 浩  文 颖  袁 铨  郑 柯

陈 婧  高琨翔  梁玉汝  邱 丹  唐喆珂  吴 瑕  张  弛  郑秦波

陈晓阳  葛智力  廖 可  任成臣  庹云娟  伍雪松  张静梅  周晓洲

陈 莹  兰 伟  刘笑嫣  任政宇  王冰丹  肖 婧  张 璐  周 荧

成 建  蓝 洁  刘心怡  苏 书  王欐淑  肖 倩  张文 艳  周雨婕

戴家琛  雷青青  刘 怡  孙 华  王 璐  熊 颖  张 引  邹 君

李 莉  刘 颖  孙 铸臣  王晓书  杨鹏飞  张 园  


 

              

               

              

              

 

高2003级8班   班主任:涂彬               

曹 玮  黄 佳  李一诗  刘元鹰  彭丽淑  吴斐卓  杨 欣  郑学境

陈江帆   黄锡君  李一叶  卢 瑶  唐 洵  夏 俊  姚 嘉  钟 静

陈 抒  黄贤达  林圣伟  罗 丹  陶一恒   肖 渝  张 衡  钟 宇

邓 旺  黄 银  蔺诗佳  罗金睿  童 俭  严晓愚  张黎黎  周蓉颖

邓 鑫   金 陶  刘 伟  罗唯维  王思斯  晏 芝  张巧灵  朱 俊

方 慧  兰梦云  刘 洵  欧佩斯  魏 鸽   杨弼政  张 一  朱志毅

傅博诣  黎 志  刘 杨  欧 翔  邬 爽  杨 光  郑敏明  左凌飞

高郁东   李睿夫  陈 萃            


 

              

               

              

              

高2003级9班   班主任:张虹星                

鲍静媛  姜 越  刘 彬  钱冠华  涂 纯  肖立坤  张 帆  章 赣

陈甜甜  郎明松   刘 镌  任 艳  王汝化  肖 宵  张福彬  赵珞屹

程枫凯  郎 韬  刘诗庆  石 磊  王 雪  谢静思   张 冠  赵艳丽

段美波  黎 洋  刘文亚  孙四维  王 孜  薛璐璐  张集进  周 剑

郭凌燕  李东来   马 歆  唐涪嘉  吴 波  杨 洋  张婧婷  朱承昆

韩雨芹  李颖璐  彭鲜庆  陶陈贞  吴君松  尹 鹏   张 融  朱 莎

胡佳智  李雨聪  蒲紫光  陶英杰  肖静涵  张 畅  张晓桥  邹 曦

胡 洋  廖明之             

      

              

              

              

               

高2003级10班   班主任:刘畅               

宾西川  付 宇  黄祯强  刘春江   毛艺丞  唐德智  翁 婕  杨旭光

蔡春艺  高伶莉  兰 洁  刘 珏  宋立波  唐光波  吴国炜  叶 飞

陈 峰  弓 箭  黎柴佐  刘 堃   覃国庆  滕玉娟  肖翰光   叶 欣

陈 娟  龚必焱  黎功利  刘婷婷   谭 聪  田博今  肖玲君  尹 恒

陈 锐  胡大勇  李 炼  刘 洋  谭 帅  万 渝  谢 进  喻 竹

陈 魏  胡雅琳  李婷婷  陆金菊  唐 彪  王 池  谢 梅  袁俊迤 

杜春风  胡 宇  李艳如  罗 利飞  唐 波  王 唯  许鹏程  张 婧

封尊平  黄福培  李阳洒  罗 庆        

         

              

               

              

高2003级11班   班主任:李启宁                

曹 萃  段丽莉  黄金宇  李灵均  彭江红  孙 聪  吴斯玮  张 昳

常 卿  冯 笠  江克礁   李 虓  彭隽茜  孙 嘉  武 鑫  张琬荻

陈 炯  付 娆  蒋 静  廖江涛  邱剑桥  谭智超  谢春燕  张  怡

陈思宇  高雪峰  蒋一琼  刘 蘅  冉 聪  唐忠斌  易超尘  郑 博

程真莉  郭作佳  况 杰   刘宜东  冉 鹏  田 晶  尹 亮  钟小清

邓微微  何沉峰  李忱炜  马 斯  冉 杨  田景文  余 南  周  田

邓旭阳  贺浩洪  李 荟  梅学飞  尚政鞾  王贵坚  余 倩  朱 姝

杜海航  黄鸿松  李 晶   牛 颖  沈俊良  王珊珊  曾 睿  邹 镇

  

              

               

              

              

 

高2003级12班   班主任:郑 红兵               

包丽娟  何竟舒  江 涛  罗天杰  王俊然  肖 沁  杨春晖  赵 林

蔡  渊  侯若愚  姜德彬  欧阳洋  王 可  谢 姣  杨俞冰  郑 鹏

陈 诚  胡 杰  李 晶  秦 亮  王显 伦  熊德馨  殷 悦  郑思聪

杜茂宁  胡 强  李 青  宋 昊  王晓擘  熊 燕  余智奎  周 丹

段 辉映  胡志翔  李 勇  宋 征  吴明明  修 竹  袁宇翔  周守礼

段昔月  黄 璜  刘金鑫  唐嘉珂  吴欣 蔚  徐 欢  张牧笛  周 渝

方 向  黄梦春  刘 迅  唐 益  吴泽霖  徐清风  张益川  朱 红

郭  敏  江 帆  刘子健  王 放  夏晶晶  许 坚    


 

              

               

              

              

 

高2003级13班   班主任:蒋 祝利               

蔡智鹏  管 哲  梁雨时  龙 杰  秦 颖  王凌翔  杨 波  郑宁井

陈  飞  郭 博  林鹏凯  卢志远  沈 希  文 扬  杨 婧  周 傲

陈 苹  何雪云  刘安舸  罗倩瑶  谭  堃  吴东霓  杨 宇  周 亮

陈 懿  胡 浪  刘 畅  米 茜  唐睿琳  吴志勤  余 天  周 聆

邓  钦  金 秋  刘丹青  甯小波  汪 泓  谢 屹  张翮飞  周婷婷

邓世志  李明昕  刘 恒  彭 姗  王海 伦  谢智勇  张 建  周作尘

樊 晴  李盈迎  刘 浏  彭 尧  王践云  胥 荻  张颖雪  朱道纲

付  松  李玉童  刘梦遥  皮宁宁  王可人  徐佳宁  张哲菠  竺睿林

欧阳婧雯

 

          


     

         

高2003级14班   班主任:张太军 、秦德胜              

包 暘   符 玲  花 雷  刘 浬  权 旭  田子予  易 兰  张 一

蔡志强  傅海涛  黄 鑫  刘 帅  孙虎啸  王 大猷  余 成  章 毅

陈 益  傅 轶  蒋 多  刘四维  孙亚琳  王 睿  张开旭  赵 萌

陈志博   高婷婷  蒋 鸿  刘 原  谭 骏  吴可嘉  张 磊  郑 钦

邓 婧  古 花  蒋毓文  柳 青  汤若云  向  旭  张凌汉  郑元章

邓巧灵  顾 明  李 琤  龙建睿  汤 宇  谢 越  张 璐  周 荻

刁 蔚   郭 韧  凌 俐  潘 璐  唐孝宇  鄢小玲  张 念  周晓莉

丁 晨  贺 洋  刘 雷  邱大义  田 源  杨  觅  张 姝  朱熹之

    




 

高2003级15班   班主任:黄开红               

白东波  何 琳  李 荆  刘婧莹  唐瑜洁  杨 迪  曾哲毅  张文艳

曹 丹  侯彦竹  李 乐  罗  勤  汪 宇  杨 婕  张国瑞  张 宇

柴 静  华 夏  林 怡  佘 洁  王 娟  尧 飞  张 昆  张元韦

陈科兴  黄 伟  刘 畅  苏威联  王 然  易元巍  张 璐  赵 典

崔颖婧  李婕敏  刘 骥  苏  瑶  吴 倩  袁 玎  张荣浩  朱 海

冯莹娇    


 






  重庆市巴蜀中学校  办公室电话:023-63002371  招生咨询电话:023-63002629  学校地址:重庆市渝中区北区路51号  邮编:400013
版权所有 巴蜀中学 渝ICP备11004221 ENGLISH